Государственная итоговая аттестация (11 класс)

• ЕГЭ 2019

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА).

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов.

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (ОИВ).

За пределами территории Российской Федерации ЕГЭ проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования, и загранучреждениями Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющими в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

Информирование и выпускников, и их родителей (законных представителей) по указанным вопросам осуществляется под роспись (пункт 25 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400).

Школьный координатор ГИА-11:

Бусоргина Татьяна Алексадровна, заместитель директора  по УВР

Телефон: +7(496)613-92-86

=============================

Муниципальный координатор ЕГЭ

Камышова Татьяна Ивановна, заместитель начальника Управления образования Коломенского г.о.

8(496)618-55-36

==============================

Горячая линия по вопросам ЕГЭ:
Министерство образования Московской области

8 (498) 602 - 10 - 95

8 (498) 602 - 11 - 42

8 (498) 602 – 11 - 43

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Общий телефон доверия: +7 (495) 104-68-38
Общая «горячая линия»: +7 (495) 984-89-19

Горячая линия поддержки представителей ППЭ по вопросам видеонаблюдения

8 (800) 200-43-12

Горячая линия поддержки представителей ППЭ по вопросам технологий печати КИМ в ППЭ, сканирования ЭМ в ППЭ и проведения устной части по иностранным языкам

8 (800) 775-88-43

Управление образования администрации Коломны в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 28.04.2016 № 02-195 организовала с 26 апреля 2016 года "телефон доверия" к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ. По номеру 8(495) 104-68-38 звонки будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов*, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче.

Психологическая служба МБОУ СОШ №28 - Буравлева Людмила Владимировна

Материалы для ЕГЭ 2019

13 ноября 2017

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов — о результатах ЕГЭ-2017 и перспективах на следующий год

13 ноября 2017

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГ

25 баллов за портфолио достижений учащегося.

Сейчас выпускникам школ могут прибавлять до 10 баллов к результатам ЕГЭ

при поступлении в вуз за предоставленное портфолио достижений.

(ссылка на источник)